Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 09:04

Луценко устроил "разборки" ялтинской милиции

Луценко устроил "разборки" ялтинской милиции
Начальник Ялтинского городского управления милиции полковник милиции Михаил Фабрин отстранен от исполнения служебных обязанностей. Как сообщили в Центре общественных связей крымской милиции, Фабрин отстранен от должности до окончания служебной проверки работы Ялтинского горуправления МВД, которая проводится по приказу исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Николая Ильичева.

Личный состав всех подразделений "выведен за штат"

Как сообщили в ЦОС, проверка проводится в связи с тем, что анализ результатов работы Ялтинского ГУ в 2007 году свидетельствует: "основные показатели оперативно-служебной деятельности на 10-15% отстают от среднереспубликанских; есть серьезные просчеты и недостатки в оперативной работе; нерешительность и безынициативность наблюдается в вопросах контроля за соблюдением земельного законодательства; провальное положение сложилось с расследованием уголовных дел".

Временно исполнять обязанности начальника милиции Ялты поручено первому заместителю начальника – начальнику криминальной милиции полковнику Анатолию Довгополу.

Кроме того, согласно указанию министра внутренних дел Юрия Луценко о реформировании Ялтинского гарнизона милиции, личный состав всех подразделений "выведен за штат" и продолжает нести службу в ранге исполняющих обязанности.

"Аттестационными комиссиями будет изучен личный вклад каждого сотрудника в борьбу с преступностью и охрану общественного порядка, дана персональная оценка и сделан вывод о дальнейшем прохождении службы", – говорят в милиции.

Такая же ситуация – в аппарате Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Главного управления МВД Украины в Крыму и его подразделений в горрайорганах. "Вероятно, реорганизация этих подразделений и внеочередная переаттестация личного состава будет завершена в течение месяца", – отметили в милиции.

И. о. начальника милиции Крыма подчеркнул, что руководители подразделений и горрайорганов "и в дальнейшем будут оцениваться не по критериям личной преданности и землячества", а по профессиональным качествам и "отсутствию компрометирующих связей".

В конце декабря Луценко сообщил, что подписал приказы о расформировании ялтинской милиции и УБНОНа Крыма. Министр заявил, что милиция Ялты "не смогла удержать золотую землю", а крымский УБНОН занимается "крышеванием" наркоторговцев.

 

По информации: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Луценко устроил "разборки" ялтинской милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть