Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 18:15

Луценко сообщил веские доказательства по делу "2 мая"

Луценко сообщил веские доказательства по делу "2 мая"
Генеральная прокуратура на следующей неделе обжалует решение городского суда Черноморская. Фото: 112

Генеральная прокуратура на следующей неделе обжалует решение городского суда Черноморска.

Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Он отметил, что в 2016 году после вступления в должность новый прокурор Одесской области доложил ему о состоянии судебного рассмотрения указанного дела. В результате, в суде не проигнорировали доказательства причастности пророссийских активистов к массовым беспорядкам в Одессе 2 мая 2014-го.

"Я дал ему поручение осуществить дополнительные следственные действия, после чего были представлены дополнительные доказательства на рассмотрение суда, суд отказался их принимать", - вспомнил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух фигурантов "дела 2 мая" вернули в СИЗО

Он добавил, что одновременно "суд вывел из группы прокуроров, представлявших обвинение, тех людей, которые владели всеми материалами дела".

"Суд отказался принимать, с нашей точки зрения, абсолютно обоснованные доказательства причастности лиц к указанным событиям - это видео событий, показания свидетелей, которые узнают конкретных обвиняемых, и признания одного из тех, кто был на стороне" русской весны "и разоблачает своих единомышленников. Но суд отказался все это принимать", - добавил генпрокурор.

Во время массовых беспорядков 2 мая 2014 в центре Одессы с участием проукраинских и пророссийских активистов погибли 48 человек, более 200 были ранены. Большинство жертв погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и специально спланированы.

Сейчас вы читаете новость «Луценко сообщил веские доказательства по делу "2 мая"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть