Ексклюзивы
четверг, 05 августа 2010 13:10

Луценко пошел в "рабство" в "Батьківщину" - експерт

Луценко пошел в "рабство" в "Батьківщину" - експерт

Решение "Народной Самообороны" об участии в местных выборах единым списком с "Родиной" означает окончательную политическую смерть движения экс-министра внутренних дел Луценко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал эксперт Центра политических исследований и конфликтологии Антон Финько.

"Это некая локальная инициатива. Само по себе объединение Юрия Луценко на сегодня нет электоральной веса Однако лично бывший министр внутренних дел ораторский талант, который позволяет ему удачно выступать на митингах и заниматься оппозиционной деятельностью", - отметил политолог.

По его словам стороны найдут общий язык в том случае, если сторонники Луценко не будут выставлять чрезмерные амбиции, а согласятся на относительно какую скромную удельный вес в этих общих списках.

Вместе c тем, Финько отметил, что списочное объединение с "Народной самообороной" непосредственно "Батьківщині" ничего не даст.

"Однако это позволит эксплуатировать ораторские способности Луценко с целью агитации и пропаганды", - добавил аналитик.

Он также отметил, что совместные списки с "Батьківщиной" означают окончательную политическую смерть для "Народной Самообороны".

"Но дело в том, что после раскола и после того как его финансовое обеспечение в виде господина Жвании виддрейфувало в сторону власти, собственно в том привычном формате в котором раньше существовала "Народная Самооборона" ее больше нет ... Есть господин Луценко и некоторое количество людей, которая его поддерживает, поэтому, альянс с "Батьківщиной" вполне логичнен", - отметил аналитик.

Он также не исключил, что ПР во время выборов напомнит о некоторых неоднозначные страницы биографии экс-министра.

"Например, вспомнят об эпизоде в аэропорту Франкфурта, но я не думаю, что против бывшего министра внутренних дел будут применяться какие меры воздействия так как противоположная политическая сторона не воспринимает какого-то серьезного оппонента", - отметил эксперт.

Единственное, что может похороить союз, по словам Финько - это излишние кадровые аппетиты "Народной Самообороны".

Сейчас вы читаете новость «Луценко пошел в "рабство" в "Батьківщину" - експерт ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть