Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 09:11

Луценко настаивает на причастности пастора Аделаджи к финансовой афере

Министр внутренних дел Юрий Луценко настаивает, что пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа замешен в финансовой схеме группы "Кингз Кепитал".

Об этом он сказал в интервью газете "Комсомольская правда" в Украине", сообщает УНИАН.

"Основываясь на материалах следствия и допросах подозреваемых, я настаиваю на том, который имел право сделать такое заявление. Аделаджа причастен к этой афере. Но это не значит, что он обвиняемый или подозреваемый. Степень его ответственности за деятельность пирамиды установит следствие", - сказал министр.

При этом Луценко прибавил, что Аделаджу еще не допросили по этому делу.

"Сначала мы должны разобраться с исполнителем, потом найти посредников и уже потом заняться организатором. Вообще пострадавшие от Церкви Божьей уже митингуют и требуют защитить их пастыря от меня. Я много читал о сектах, но такого поведения не ожидал", - отметил он.

"Это циничное ограбление доверчивых украинцев. Между тем вопрос финансовых махинаций касается уже Одессы, Полтавы, Харькова и других городов", – отметил также глава МВД.

Как сообщалось, 2 декабря Луценко заявил, что у него есть основания утверждать, что Аделаджа замешен в финансовой схеме группы "Кингз Кепитал". Столичная милиция задержала руководителя финансовой компании "Кингз Кепитал" Александра Бандурченко по обвинению в мошенничестве со средствами граждан.

Сейчас вы читаете новость «Луценко настаивает на причастности пастора Аделаджи к финансовой афере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи