Ексклюзивы
суббота, 15 августа 2009 18:36

Литвин хочет расследования инцидента с участием Ратушняка

Литвин хочет расследования инцидента с участием Ратушняка

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает за объективное расследование инцидента с участием мэра Ужгорода Сергея Ратушняка.

Об этом он заявил сегодня во время поездки в Тернопольскую область журналистам.

Председатель ВР отметил, что он вернулся в Киев только в четверг, однако тщательным образом ознакомился с данной ситуацией при помощи публикаций в СМИ. "Мое отношение и моя оценка к произошедшему, - принципиальная и объективная", - сказал он.

По словам В.Литвина, относительно инициатив, раздающихся о необходимости проведения внеочередных выборов мэра Ужгорода, нужно понимать, что "от инициативы до ее реализации существует расстояние, и для этого нужно иметь необходимое количество голосов".

Как сказал Председатель ВР, в данном вопросе должно быть меньше эмоций и больше объективности.

Отвечая на уточняющий вопрос, что он имеет в виду под принципиальной и объективной позицией, В.Литвин сказал: "Я имею в виду то же, что и Вы: объективно, принципиально и требовательно относиться к этому".

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу "Фронта перемен", 6 августа в Ужгороде С.Ратушняк напал на 21-летнюю активистку Общественной инициативы "Фронт перемен". Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Кроме того, мэр Ужгорода назвал лидера "Фронта перемен" Арсения Яценюка "обнаглевшим еврейчиком", путающим выборы Президента Украины с выборами в "сельсовет Израиля".

Прокуратура Закарпатской области возбудила ряд уголовных дел в отношении С.Ратушняка.

Так, по состоянию на 13 августа против него возбуждено дело по трем статьям Уголовного кодекса: 296 (хулиганство), 365 (превышение власти или служебных полномочий) и 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии).

По материалу УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Литвин хочет расследования инцидента с участием Ратушняка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть