Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2007 08:53

Лакшми Миттал будет консультировать Януковича

Председатель и основной владелец сталелитейной компании Arcelor Mittal индийский миллиардер Лакшми Миттал войдет в состав инвестиционного совета при Кабинете министров Украины.

По словам самого Миттала, ему предложил войти в совет глава украинского правительства Виктор Янукович в ходе личной встречи.

Индийский миллиардер также отметил, что во время разговора Янукович поделился с ним планами развития страны, а тот, в свою очередь, отчитался о выполненной за год работе.

Компании Arcelor Mittal принадлежит самый большой сталелитейный актив Украины - Mittal Steel Кривой Рог (бывшая "Криворожсталь"). Миттал приобрел завод на повторном аукционе в октябре 2005 года. Сумма операции составила 4,8 миллиардов долларов.

Ранее в 2007 году Фонд госимущества Украины провел проверку Mittal Steel Кривой Рог. В отчете Фонда говорилось о том, что предприятие не выполняет ряд взятых на себя социальных обязательств, в частности, обещание не увольнять рабочих завода. Компания Лакшми Миттала также обвинялась в невыполнении инвестиционных условий контракта по покупке "Криворожстали", пишет Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Лакшми Миттал будет консультировать Януковича ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть