Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 18:29

Крымские коммунисты побились с "Беркутом" за "Артек"

По данным Крымской организации Коммунистической партии Украины, возле главной стелы Международного детского центра "Артек" сегодня произошла потасовка между коммунистами и бойцами "Беркута".

Об этом сообщила пресс-секретарь народного депутата Украины (фракция КПУ) Леонида Грача Галина Мамыко.

Напомним, 7 августа крымские коммунисты установили на стеле МДЦ "Артек" взамен демонтированных в прошлом году новые советские ордена. Кроме того, под гимн Советского Союза подняли на флагштоке у стелы красный флаг и разбили рядом палаточный городок с целью охраны орденов.

По словам Мамыко, сегодня к стеле подъехал автобус с бойцами "Беркута" (около 30-40 человек) с целью снять ордена и красные флаги. Коммунисты, комсомольцы и другие участники акции – всего около 100 человек – оказали сопротивление. Возникла драка между правоохранителями и коммунистами. "Возникла драка, били людей, которые сопротивлялись против снятия орденов", - сказала Мамыко.

По ее словам, бойцам "Беркута" удалось снять только красный флаг с флагштока, а ордена и красные флаги на стеле "Артека" коммунисты отстояли. Она сообщила, что коммунисты вели фото- и видеосъемку потасовки. "В настоящее время там выжидательная пауза", - сказала пресс-секретарь Грача.

Мамыко также добавила, что лидер коммунистов Крыма Грач выехал на место событий.

В Отделе общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму не смогли прокомментировать ситуацию. "Что там на самом деле произошло, не можем сказать, мы не владеем ситуацией", - добавили в крымской милиции.

"Они (бойцы "Беркута") - непосредственно от МВД Украины, мы ими не командуем", - сказали в милиции Крыма, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Крымские коммунисты побились с "Беркутом" за "Артек"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи