Ексклюзивы
пятница, 13 февраля 2009 13:53

Кроль: Тимошенко и Черновецкий - сиамские близнецы

Кроль: Тимошенко и Черновецкий - сиамские близнецы

Народный депутат, лидер партии "Единый Центр" Игорь Криль считает, что критика мэра Киева Леонида Черновецкого в адрес главы Секретариата Президента Виктора Балоги вызвана противодействием Секретариата Президента реализации незаконных решений столичной власти.

Об этом говорится в комментарии Криля.

"Похоже на то, что Виктор Иванович начинает мешать тем чиновникам, которые нарушают закон. Собственно, и недавние заявления Черновецкого спровоцированы тем, что председатель КГГА решил нарушить законодательство, а ему дали по рукам", - сказал Криль, комментируя заявления киевского мэра.

При этом он отметил, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "начала кампанию по дискредитации Балоги именно тогда, когда решила стартовать в президентской кампании с должности главы правительства".

"Государственные структуры и предприниматели со страхом вспоминают те времена, когда через контролируемую Тендерную палату отмывали миллионы гривен. Именно в это время Секретариат инициировал процесс ликвидации теневых тендерных схем, а Тимошенко начала провокации против Виктора Балоги", - отметил Криль.

"Теперь киевский мэр решил залезть в карман каждого киевлянина, незаконно требуя плату за все, включая посещение могилы родителей на кладбище, - сказал народный депутат. Он отметил, что эти решения были заблокированы, а деятельность Черновецкого в должности председателя КГГА стала объектом пристального внимания со стороны Секретариата Президента.

По мнению Криля, Тимошенко и Черновецкий "похожи не только в стремлении устранить Виктора Балогу".

"Использование теневых схем, политическая игра за рамками закона, манипулирование мнением избирателя, голый популизм делают из лидера БЮТ и мэра Киева сиамских близнецов от политики. Можно сказать, что они впитали в себя те характеристики, с которыми "Единый Центр" в целом и каждый представитель нашей команды будет бороться всегда и бескомпромиссно", - отметил лидер партии.

11 февраля мэр столицы Черновецкий заявил, что глава Секретариата Президента Балога представляет угрозу национальной безопасности Украины, и попросил Президента собрать заседание Совета национальной безопасности, чтобы дать оценку действиям главы Секретариата.

По материалу: П ресс-служба партии "Единый центр".

Сейчас вы читаете новость «Кроль: Тимошенко и Черновецкий - сиамские близнецы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи