Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 12:18

КПУ: Визит Ющенко на шахты им. Засядько навредит спасателям

Коммунистическая партия считает, что посещение Президентом Виктором Ющенко шахты им. Засядько навредит спасательным работам.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы КПУ.

КПУ считает намерение Ющенко посетить шахту, на которой в результате аварии ведутся спасательные работы, популизмом.

"Эта его безответственность опять повлечет нарушение графика спасательных работ, отвлекание специалистов и руководителей МЧС от выполнения их прямых обязанностей, как это было в Крыму и Днепропетровске", - передает пресс-служба слова лидера КПУ Петра Симоненко.

Он также считает, что Ющенко должен чувствовать свою ответственность за препятствование в проведении спасательных работ.

"Вместо того, чтобы красоваться перед телекамерами и демонстрировать свою любовь к "маленьким украинцам", Президенту пора было бы подумать о своей ответственности за ту вредительскую политику относительно угольной отрасли, которую он проводил, будучи премьер-министром, а теперь Президентом страны", - считает Симоненко.

Ющенко посетит Донецкую область с рабочим визитом 19 ноября для ознакомления с ходом ликвидации последствий аварии, которая произошла ночью 18 ноября на шахте им. Засядько.

70 шахтеров погибли, 30 пропали без вести и 28 госпитализированы в результате взрыва газа, который произошел в 3:11 18 ноября в Донецке на предприятии "Шахта им. Засядько" на горизонте 1078 м, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «КПУ: Визит Ющенко на шахты им. Засядько навредит спасателям ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть