Ексклюзивы
воскресенье, 28 ноября 2010 11:45

КПУ получает миллионы за голосования, "не отходя от кассы"?

КПУ получает миллионы за голосования, "не отходя от кассы"?

Председатель Коммунистической партии Украины Петр Симоненко поселился в роскошном поместье в элитном коттеджном городке возле села Горенка под Киевом.

Только земля под этим зданием стоит более 1,5 миллиона долларов. Площадь поместья Симоненко составляет около полутора гектаров земли. Журналисты узнали о лесе для прогулок, скамейках, автопарках из иномарок.

В самом коттеджном городке, по словам журналистов, даже ограждения - с позолоченными гербами. Повсюду - заборы и шлагбаумы.

Кое-кто из соседей Симоненко пожаловался на главу КПУ.

"Жена (Симоненко - ред.) Гуляет по лесу с коляской, и он ходил, там, шлагбаум стоит. Никого не пускают туда дальше", - рассказала Елена Ивановна, местная жительница.

Впрочем, соседи отмечают, что на 9 мая Симоненко собирает ветеранов. Их кормят солдатской кашей, наливают "фронтовые" сто граммов.

В Верховной раде кое-кто предложил свое объяснение состоятельности руководства КПУ. По словам нардепа Олега Ляшко (бывшего члена фракции БЮТ, сейчас внефракционного), коммунисты удачно сотрудничают со властью.

"За это сотрудничество они получают должности и как следствие возможность зарабатывать деньги. За отдельные голосования там идет расчет на месте," не отходя от кассы", от партийной кассы... Я думаю, это десятки сотни миллионов долларов, не меньше", - заявил Ляшко .

С Ляшко согласился председатель Украинской народной партии Юрий Костенко.

"Сегодня они говорят, что защищают интересы трудящихся. Очень странная защита, когда фактически фракция коммунистов обслуживает интересы крупнейшего капитала", - отметил Костенко.

Отметим, в уставе Коммунистической партии Украины говорится, что политическая сила выступает против реставрации капиталистических порядков.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «КПУ получает миллионы за голосования, "не отходя от кассы"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи