Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2011 20:21

Костенко считает, что у Лукашенко низкий уровень политической культуры

Костенко считает, что у Лукашенко низкий уровень политической культуры

Заявления президента Беларуси Александра Лукашенко свидетельствуют о низком уровне политической культуре, считает народный депутат фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Костенко.

"Это является свидетельством очень низкого уровня политической культуры постсоветских руководителей", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Если бы это кто-то говорил на уровне, например депутатов, то такое бывает в постсоветской политике. Но когда говорит первое лицо государства на такой ненормативной лексике, то у меня складывается впечатление, что господин Лукашенко хорошо отпраздновал эти пасхальные дни и что он не понял, что он уже президент государства, а не обычный христианин и с чаркой водки и яйцом в правом кармане", - добавил Костенко.

Депутат сравнил обиду белорусского президента с детскими обидами. В то же время, Костенко считает такое поведение лидера государства неадекватным.

"Такая обида на то, что Запад не хочет садиться вместе за один стол с диктатором европейским Лукашенко, знаете, она действительно похожа даже не на детскую, а на какую-то уже неадекватную обиду", - подчеркнул политик.

Костенко возглавляет Украинскую народную партию, является членом комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Как сообщалось, президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил задать вопрос руководству Украины о своем неучастии в чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России.

"Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению, "вшивости" хватает у нынешнего руководства Украины", - заявил Лукашенко журналистам во вторник.

Сейчас вы читаете новость «Костенко считает, что у Лукашенко низкий уровень политической культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть