Ексклюзивы
суббота, 13 октября 2007 11:55

Коммунисты обещают во что бы то ни стало сорвать Марш за признание УПА

Коммунистическая партия Украины намерена сделать всё для того, чтобы сорвать проведение в Киеве Марша за признание Украинской Повстанческой Армии.

Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от фракции КПУ Александр Голуб.

"Мы уже подали заявку на проведение массовых акций на Крещатике, и сделаем всё, чтобы национал-фашисты не прошли по центральной улице столицы Украины", - сказал Голуб.

По его словам, беспокоит тот факт, что Президент Виктор Ющенко никак не может отказаться от идеи "усадить за один стол" ветеранов Советской Армии и боевиков ОУН-УПА, утверждая, что, якобы, и те, и другие сражались за свободу и независимость Украины.

Всеукраинское объединение "Свобода" намерено провести 14 октября Марш за признание Украинской повстанческой армии.

По словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, Марш пройдет в рамках мероприятий объединения в связи с празднованием 100-летия со дня рождения Главного командира УПА Романа Шухевича и 65-й годовщины УПА.

Тягнибок сообщил, что участники Марша 14 октября соберутся возле памятника Тарасу Шевченко в 10 часов и пройдут по маршруту: памятник Тарасу Шевченко - улицы Льва Толстого - площадь Льва Толстого - улица Большая Васильковская - улица Крещатик - Майдан Незалежности - улица Михайловская - Михайловская площадь - Софийская площадь.

По словам лидера "Свободы", после этого участники Марша примут участие в рыцарском празднике "В обороне родной земли", который начнется в 12 часов на Софийской площади. Тягнибок также сообщил, что "Свобода" подала столичной власти заявку на проведение акции, и выразил надежду, что правоохранительные органы обеспечат порядок в ходе их проведения.

Организаторы Марша рассчитывают, что в нем примут участие не менее 10 тыс человек, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты обещают во что бы то ни стало сорвать Марш за признание УПА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть