Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 21:48

Компартия назначила себя контролером власти

Компартия назначила себя контролером власти
Фото: tvi.ua

Коммунистическая партия взяла на себя роль народного контролера в Украине.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

В частности, политик отметил, что в предыдущей Верховной Раде постоянно происходили конфликты между олигархами от власти и оппозиции.

"Наш прогноз был верным. Парламент был готов к тому, что месяцы мы могли не работать, - сказал Симоненко. - Мы видели противоречия между олигархами от власти и оппозиции".

По словам коммунисты, его политическая сила отныне будет контролировать выполнение властью предвыборных обещаний.

"Поэтому Коммунистическая партия взяла на себя роль народного контролера по выполнению обещаний", - подчеркнул парламентарий.

Симоненко также заявил, что КПУ будет требовать отставки всех представителей власти, которые не выполнят своих предвыборных программ.

Напомним, в Верховную Раду седьмого созыва прошел 31 коммунист. Таким образом, у них самая маленькая парламентская фракция. Вместе с тем представитель Компартии Игорь Калетник занимает кресло первого вице-спикера ВР.

Кроме того, двое коммунистов возглавили комитет и комиссию Рады: Петр Цыбенко - Комитет по вопросам социальной политики и труда, Евгений Мармазов - Специальную контрольную комиссию парламента по вопросам приватизации.

Сейчас вы читаете новость «Компартия назначила себя контролером власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи