Ексклюзивы
вторник, 15 ноября 2011 11:31

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Коморовский, Вольф и Янукович будут говорить о Тимошенко - СМИ

Коморовский, Вольф и Янукович будут говорить о Тимошенко - СМИ

Судьба экс-премьера Украины Юлии Тимошенко будет доминировать на переговорах во вторник в Вроцлаве президентов Польши и Германии Бронислава Коморовского и Кристиана Вольфа с главой украинского государства Виктором Януковичем, сообщает польское радио.

Пресс-служба президента Украины ранее сообщала, что основной темой встречи в Польше, председательствующей в Евросоюзе, будет перспектива заключения соглашения Украина-ЕС об ассоциации. Однако представители Евросоюза заявили, что на переговорах по вопросам интеграции Украины не будет никакого прогресса, пока Тимошенко будет оставаться за решеткой, отмечает радио.

Экс-премьер Украины была приговорена в октябре к семи годам тюремного заключения по обвинению в превышении полномочий при подписании с Россией газовых соглашений в 2009 году.

Руководство ЕС расценило приговор как политически мотивированный и перенесло планировавшийся на 20 октября визит Януковича в Брюссель.

Сейчас вы читаете новость «Коморовский, Вольф и Янукович будут говорить о Тимошенко - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть