Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 09:52

Когда соберется Рада

Когда соберется Рада
Последний раз депутаты собирались на заседание 30 марта. Фото: iportal.rada.gov.ua

Внеочередное заседание Верховной Рады состоится ориентировочно в понедельник, 13 апреля. Об этом сказал спикер Дмитрий Разумков.

"Внеочередное заседание немного перемещено во времени. Оно состоится ориентировочно в понедельник", - сказал Разумков в эфире телеканала "Україна 24", пишет "Интерфакс-Украина".

Только в среду вечером появился окончательный вариант изменений в государственный бюджет, подготовленный Министерством финансов совместно с комитетами парламента.

"После этого мы смогли его раздать нашим коллегам, народным депутатам, чтобы они могли ознакомиться, изучить документ, дать свои замечания", - рассказал спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского кадровая пустота. Из 248 "слуг" не смогли найти 2 министров

По словам Разумкова, еще состоятся дополнительные встречи и с представителями фракций, и председателями комитетов, чтобы парламент рассмотрел и принял максимально качественный документ.

Спикер отметил, что на заседании могут рассмотреть и другие законопроекты, но главным и первоочередным являются изменения в бюджет.

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности. Документ называли "антиколомойским".

Также парламент принял закон о рынке земли.

Сейчас вы читаете новость «Когда соберется Рада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть