Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 11:13

Колесников хочет заставить платить налоги "бабушек на базаре"

Колесников хочет заставить платить налоги "бабушек на базаре"
В Налоговом кодексе не предусматривается налоговых преференций малому бизнесу, поскольку все предприниматели должны быть в одинаковых условиях

Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников в интервью Коммерсантъ-Украина.

"Все субъекты предпринимательской деятельности, начиная с Auchan и заканчивая бабушкой на базаре, должны платить одинаковые налоги Все субъекты предпринимательской деятельности, начиная с Auchan и заканчивая бабушкой на базаре, должны платить одинаковые налоги . Иначе это недобросовестная конкуренция, - уверен Колесников.

Он также сказал, что "не против того, чтобы малый бизнес работал без налогов, но тогда все должны работать без налогов. Продажа печенья в супермаркете и на базаре не отличается".

"Я не знаю в новейшей истории людей, которые бы обогатились на базаре – даже в Турции Я не знаю в новейшей истории людей, которые бы обогатились на базаре – даже в Турции . Богатство достигается блестящим образованием и пониманием современного бизнеса. На базаре – продадите вы 100 джинсов или 150 – вы не обогатитесь", - отметил представитель правительства.

Выход из ситуации Колесников видит в повышении зарплат в реальном секторе экономики – машиностроении, металлургии, угольной промышленности.

"Сейчас намечается масштабная модернизация в металлургии, и зарплаты там станут намного выше. Тогда возникнет и цивилизованный сектор услуг – чем большую зарплату будут получать на меткомбинатах, тем выше будет потребность в прачечных, автомойках и ресторанах. А если все будут заниматься малым бизнесом, то где заработать деньги, чтобы потратить их в ресторанах? На базаре? Так не бывает".

Напомним, что Рада приняла новый Налоговый кодекс в первом чтении.
Сейчас вы читаете новость «Колесников хочет заставить платить налоги "бабушек на базаре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть