Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 20:04

Кириленко: коалиция стоит на грани раскола

Лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко надеется, что члены фракции Блока Юлии Тимошенко завтра не будут голосовать за создание Временной специальной комиссии Верховной Рады по разработке изменений в Конституцию, поскольку это может привести к расколу коалиции.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам после окончания общего собрания коалиции.

По словам В.Кириленко, сегодняшнее заседание коалиции было инициировано фракцией НУ-НС для того, чтобы спасти коалицию.

"Она будет спасена, если завтра фракция БЮТ не будет голосовать за проект постановления о создании Временной специальной комиссии относительно внесения изменений в Конституцию. Причем голосовать вместе с "регионалами" и коммунистами", - сказал В.Кириленко .

По его словам, именно этой теме было посвящено собрание коалиции. "Наши партнеры взяли паузу для того, чтобы принять решение, и у них сегодня заседание фракции", - сказал лидер фракции НУ-НС .

В свою очередь, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко отметил, что ни одного решения во время заседания коалиции не было принято. "В собрании объявлен перерыв, и все решения будут приниматься завтра", - сказал он.

И.Кириленко также отметил, что сегодня состоится заседание фракций БЮТ и НУ-НС, участники которых будут обсуждать актуальные для них вопросы, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко: коалиция стоит на грани раскола». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи