Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 16:29

Коалиционеры позаботились о судьбе Януковича

Лидер "Нашей Украины - Народной самообороны" Вячеслав Кириленко заявляет, что в коалиционном соглашении предусмотрены четко оговоренные широкие права для оппозиции.

"Прямо в соглашении о коалиции демократических сил мы предусмотрели права для оппозиции... Мы беспокоились о том, чтобы те, кто будет в парламентской оппозиции, могли четко реализовывать свои права", - подчеркнул Кириленко.

Он отметил, что в регламенте деятельности коалиции предусмотрен раздел о непосредственных широких правах парламентской оппозиции.

"Даже предусмотрены конкретные пункты. А именно: право на представительство в руководстве Верховной Рады Украины и ее органов, участие в осуществлении парламентского контроля, участие парламентской оппозиции в бюджетном процессе, право на создание оппозиционного правительства", - сообщил лидер НУ-НС.

По его словам, также в соглашении предусмотрено, что оппозиция "будет иметь право на выступление в парламенте по вопросам повестки дня, право на заявления, право на формирование повестки дня Верховной Рады Украины, а также право на содоклад, право на участие в формировании персонального состава органов государственной власти".

Он также добавил, что все эти пункты - это то, чего не могла правящая коалиция, когда БЮТ и НУ находились оппозиции.

Кириленко добавил, что в таком подходе демократические силы видят "новый подход на качество работы демократических сил". "Мы сделали четкие выводы из всех прошлых ошибок", - заключил он, сообщает Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Коалиционеры позаботились о судьбе Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть