Ексклюзивы
суббота, 31 мая 2008 13:01

Кличко обвиняет БЮТ в срыве договоренностей о праймериз

Экс-кандидат в мэры Киева Виталий Кличко называет срыв договоренностей о проведению праймериз со стороны БЮТ главной причиной отсутствия единого кандидата от демократических сил на выборах мэра.

"Речь шла о том, что мы делаем праймериз, в результате люди решают, кому быть единым кандидатом от демократов", — рассказал Кличко в интервью "Зеркалу недели".

По его словам, "была разработана довольно четкая схему измерений, которая абсолютно исключала фальсификации и лоббирование интересов того или другого кандидата и давала возможность сделать вывод, кого поддерживают киевляне".

Кличко отметил, что руководство БЮТ согласилось на проведение праймериз в столице по его настоянию.

"Моя позиция была однозначна — сначала праймериз, потом обсуждение условий взаимодействия наших команд во власти и только после этого — выдвижение единого кандидата. Мы пожали друг другу руки. Это было перед майскими праздниками. Праймериз были назначены на 10 мая", — описал он договоренности с БЮТ.

Экс-кандидат на пост мэра прибавил, что в случае проигрыша на праймериз он безоговорочно снял бы свою кандидатуру. "На таких условиях, безусловно. Однако договоренности были сорваны", — заявил Кличко.

Он также невысоко оценил роль Юрия Луценко в предвыборном переговорном процессе.

"С Луценко мы встречались очень много раз и, к величайшему сожалению, я запутался в этих переговорах. Юрий Витальевич на каждой встрече изменял позицию. Закончилось же все тем, что политик вообще отошел в сторону, и для нас так и осталось загадкой, кого же он на самом деле поддерживал", - отметил Кличко.

Он также категорически отверг возможность блокирования с фракцией Леонида Черновецкого в Киевсовете. "Союз с ним невозможен", — заявил политик, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Кличко обвиняет БЮТ в срыве договоренностей о праймериз ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть