Ексклюзивы
понедельник, 17 января 2011 12:48

Кличко подал в суд на КГГА из-за новых тарифов на коммуналку

Кличко подал в суд на КГГА из-за новых тарифов на коммуналку

Блок Кличко обжаловал распоряжение КГГА от 29 и 30 декабря 2010 о повышении тарифов на услуги ЖКХ для населения.

Соответствующий иск зарегистрирован в Шевченковском районном суде столицы, сообщает пресс-служба объединения.

Как отмечается в документе, решения о повышении тарифов было принято с многочисленными нарушениями.

"В частности, распоряжения были подписаны ненадлежащим лицом, без соблюдения процедуры предварительного обнародования и проведения общественных слушаний", - отмечают в блоке Кличко.

В своем иске Блок Кличко также обратил внимание на отсутствие у столичных домов коммунальной формы собственности придомовой территории как таковой.

Как объясняют представители блока, ЖЭКи не получили соответствующие госакты на землю.

"Таким образом, любые определения объемов соответствующей территории и стоимость ее содержания - это цифры, взятые с потолка", - заявляют в блоке Кличко.

"В Киеве не определены исполнители жилищно-коммунальных услуг, то есть никто не отвечает за качество содержания дома, качество воды, надлежащую температуру в батареях. Несмотря на решение суда, КГГА уже четыре года подряд не определяет исполнителей, - отмечают в блоке Кличко. - То есть, ЖЭКи не имеют правовых оснований требовать средства".

В блоке также убеждены, что заявления мэрии относительно постепенного перехода на повышенные тарифы - ни что иное, как попытка подсластить горькую пилюлю: "Все разговоры об отказе от пени и снижение тарифов для добросовестных плательщиков вряд ли будут реализованы, ведь ни одного распоряжения городских властей по этому поводу не принималось. "Добрая воля" КГГА завтра исчезнет, а повышенные тарифы останутся ".

Напомним, что КГГА повысила с 1 февраля тарифы на жилищно-коммунальные услуги. По словам начальника столичного главного управления по вопросам циновох политики Василия Яструбинского, с февраля стоимость централизованного отопления для населения вырастет с 2,26 грн до 2,90 грн в случае, если плата будет осуществляться до 20 числа следующего за начисленные услуги месяца, и 3,10 грн в случае, если плата осуществлена после 20 числа.

Кроме того, квартплата в среднем вырастет в 1,3 раза.

По его данным, тариф на горячую воду вырастет с 11,75 грн до 14,68 грн \ кубометр (в случае оплаты до 20 числа) и 15,53 грн (после 20 числа).

Сейчас вы читаете новость «Кличко подал в суд на КГГА из-за новых тарифов на коммуналку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть