Ексклюзивы
воскресенье, 01 мая 2011 13:10

Киевом пройдет колонна 5 тыс. коммунистов во главе с Симоненко

Киевом пройдет колонна 5 тыс. коммунистов во главе с Симоненко

По оценкам правоохранителей, в центре Киева собралось около 5 тыс. человек. Сторонники КПУ собираются у памятника Ленину. Участники марша формируют колонну на улице Крещатик.

Они держат флаги КПУ, красные шары, а также плакаты с лозунгами: "Выметем железной метлой олигархов из Украины", "Украина - донор олигархов", "Нет коррупции" и другие. В начале колонны установлен передвижной макет человеческого уха, из которого торчит пробка. Под макетом размещен лозунг: "Нас слушают, но не слышат".

Сопровождает колонну лидер Компартии Петр Симоненко и другие лидеры партии. Во главе колонны – девушки-барабанщицы в желтых блузах и красных юбках. Среди митингующих в основном люди среднего и пожилого возраста, но пришло также много молодежи.

Колонна пройдет по Крещатику до Европейской площади, где возле Украинского дома уже установлена сцена для проведения митинга.

Коммунистическая партия Украины проводит традиционные марш и митинг, посвященные Международному дню солидарности трудящихся.

Сейчас вы читаете новость «Киевом пройдет колонна 5 тыс. коммунистов во главе с Симоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи