Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 11:06

Кивалов хочет открыть свои курсы и "кое-кого будет учить там принудительно"

Члены правительства, сложиdibtсвои полномочия в пятницу на первом заседании Верховной Рады шестого созыва, продолжают исполнять свои обязанности в полном объеме. Об этом заявил член фракции Партии регионов Сергей Кивалов, комментируя появление приставок "исполняющий обязанности" относительно членов правительства Виктора Януковича.

По его словам, в соответствии со ст. 115 Конституции и ст. 18 закона "О Кабинете министров", Кабмин, сложивший свои полномочия, продолжает осуществлять эти полномочия до начала работы нового правительства.

"И премьер-министр, и вице-премьеры, и каждый из министров реализуют свои полномочия в полном объеме. Таково распоряжение новой Конституции", – отметил Кивалов.

Он отметил, что в соответствии с новой редакцией Конституции, члены Кабинета министров назначаются парламентом.

"И пока парламент не сформировал новый состав правительства, в настоящее время действующий состав правительства, ранее назначенный тем же парламентом, никто другой не вправе ни сместить, ни ограничить в правах", – объяснил регионал.

Кивалов сознался, что "подобные явления (ошибки в определении статуса чиновников) крепят меня в решительности открыть общенациональные курсы по ликвидации юридической безграмотности".

"Причем для кое-кого учебу стоит сделать принудительной. Потому что, как гласит персидская мудрость, "ученый хоть знает, так спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает", – прибавил он, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Кивалов хочет открыть свои курсы и "кое-кого будет учить там принудительно"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть