Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 09:14

Кинах станет министром экономики

Кинах станет министром экономики

Кабинет министров предлагает назначить председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, члена фракции блока "Наша Украина" Анатолия Кинаха министром экономики, освободив от этой должности Владимира Макуху.

Соответствующие проекты постановлений зарегистрированы в Верховной Раде поздно вечером во вторник и опубликованы на ее веб-сайте в среду.

Во вторник премьер Виктор Янукович обратился к Кинаху с предложением работать вместе в правительстве.

Лидер входящей в блок "Наша Украина" Партии промышленников и предпринимателей Кинах - второй номер избирательного списка блока.

На момент парламентских выборов был секретарем Совета национальной безопасности и обороны (с 27 сентября 2005 года).

До этого, с февраля 2005 года, занимал должность первого вице-премьера. После выборов отдал преимущество работе в исполнительной власти.

Родился 4 августа 1954 года. По образованию - инженер-судостроитель.

С июля 1995 года по сентябрь 1996 года занимал должность вице-премьера по вопросам промышленной политики, на протяжении четырех месяцев в 1999 году - первый вице-премьер.

С 1998 года - депутат Верховной Рады (фракция НДП), президент УСПП с 1996 года, возглавляет Партию промышленников и предпринимателей с февраля 2000 года.

В мае 2001 года был назначен на должность премьер-министра, на которой был до 16 ноября 2002 года. Потом эту должность занял Виктор Янукович.

В 2004 году баллотировался на должность президента, однако набрал в первом туре 0,93% голосов избирателей и не вышел во второй тур. Далее в президентской кампании поддерживал нынешнего президента Виктора Ющенко, сообщает Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «Кинах станет министром экономики ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть