Ексклюзивы
четверг, 01 июня 2017 18:02

Гройсман назвал Тимошенко "прошлым политики"

Гройсман назвал Тимошенко "прошлым политики"
Премьер-министр Владимир Гройсман: "Тимошенко - прошлое украинской политики". Фото: УНІАН

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал лидера "Батькивщини" Юлию Тимошенко прошлым украинской политики.

Об этом он сказал, комментируя журналистам решение Стокгольмского арбитража по делу НАК "Нафтогаз України" против "Газпрома", сообщает "Еспресо.TV".

"Юлия Тимошенко для меня не является оппонентом. Она прошлое украинской политики. Возможно, не все это сегодня понимают, но на самом деле она ничего никогда нормального не сделала и уже не сделает. У нее было много шансов это сделать", - сказал Гройсман.

Премьер напомнил, что именно Тимошенко подписала соглашение с российским "Газпромом", в котором прописано условие "бери или плати"

"Сегодня даже Стокгольмский суд признал, что такое соглашение не надо было подписывать. Оно антинародное и антизаконное. Она подписала контракт, когда могла его вообще не подписывать. В котором написано черным по белому - цена 450 долларов за 1000 кубов. И вторая позиция: если мы берем газ или не берем - мы все равно платим. А там объемы были - десятки миллиардов кубов - фактически она нас подсадила на иглу Кремля и еще кандалами нас приковала к трубе "Газпрома". Это был ее заговор с Российской Федерацией", - отметил Гройсман.

Гройсман добавил, что решение Стокгольмского арбитража, которое отменило эту "ужасное для Украины" соглашение, раскрывает "фальшь и неприязнь к нашей стране" со стороны Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко попросила прощения у председателя фракции Порошенко

В случае проведения парламентских выборов в ближайшее время восемь партий преодолевают 5% барьер. Такие данные майского опроса социологической группы "Рейтинг".

13,9% из тех, кто намерен принять участие в голосовании и определился с выбором партии, готовы отдать свои голоса за "Батькивщину". За "Оппозиционный блок" - 10,4%, "Блок Петра Порошенко" Солидарнисть" - 10,2%, Радикальная партия - 9,5%, партию "За життя" - 9,2%. "Громадянську позицію" готовы выбрать 7,7% опрошенных, "Самопомич" - 7,1%, ВО "Свобода" - 6,6%.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман назвал Тимошенко "прошлым политики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи