Ексклюзивы
вторник, 10 января 2012 11:21

Грищенко убежден: санврач РФ должен публично извиниться перед Украиной

Грищенко убежден: санврач РФ должен публично извиниться перед Украиной

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает, что санврач России Геннадий Онищенко должен извиниться перед Украиной.

Об этом глава МИД написал в своем Твиттере.

"Широко разошлась заявление глав. санврача РФ Онищенко относительно Украины. Чем ему не угодил евроопыт контроля, который мы внедряем? Не понимаю", - написал он на своей странице.

"В любом случае сейчас лучше для Онищенко - публично извиниться за свои высказывания", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Русскому салу запретили въезд в Украину

Напомним, что ранее Онищенко заявил, что российская санитарная служба, возможно, будет вынуждена пойти на ограничение ввоза из Украины аграрной продукции. По словам главного санврача РФ, на такой шаг его ведомство может пойти через негативные последствия, к которым приведет передача в Украине ветеринарной службе функций контроля за питанием людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия начала торговую войну

В свою очередь глава ветслужбы Украины Иван Бисюк заявил, что государственная ветеринарная и фитосанитарная служба в полном объеме сможет контролировать качество и безопасность продуктов питания.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко убежден: санврач РФ должен публично извиниться перед Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи