Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 09:54

Гриценко: Ющенко ответит за незаконные действия

Гриценко: Ющенко ответит за незаконные действия
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Анатолий Гриценко считает, что Президент Виктор Ющенко может понести ответственность за незаконные действия.

Об этом он заявил в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

"Тем, кто так действует, нужно думать о последствиях в долгосрочной перспективе. Потому что не всю жизнь они будут недосягаемыми, занимая свои должности", - сказал он.

При этом депутат отметил, что Президент не раз нарушал закон.

"Давайте говорить откровенно - Ющенко тоже неоднократно нарушал закон", - заявил депутат.

Гриценко также напомнил, что комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне провел мониторинг соблюдения Конституции и законов государственными структурами.

"Мы зафиксировали многочисленные нарушения Конституции и законов, в том числе и Президентом", - отметил он.

Гриценко допускает, что ответственность, которую понесет Ющенко и его окружение, может быть разная - моральная, политическая, для кого-то - криминальная.

Гриценко также сказал, что на собраниях коалиции не голосовал за отставку Балоги, поскольку считает неэтичным рекомендовать Президенту, с кем ему работать.

"Потому что Ющенко отвечает за все действия. Самостоятельную роль Балога играть не может. По определению", - сказал Гриценко.

При этом депутат заявил, что, если бы Ющенко не хотел создания и развития партии "Единый центр", возможности создания новой коалиции при участии Партии регионов, споров между Секретариатом и Кабинетом Министров, то он бы остановил эти процессы.

Гриценко также возлагает на Ющенко ответственность за возбуждение уголовных дел против министра внутренних дел Юрия Луценко и депутата Рады от НУНС Давида Жвании.

"Это очень опасный путь, на который стали Президент и его секретариат. Любой человек должен отвечать за свои действия перед законом. Но "закон - один для всех". А теперь мы видим относительно Жвании, Луценко, Василенко абсолютно четко выборочное применение закона", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: Ющенко ответит за незаконные действия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть