Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 12:34

Гриценко: У Ющенко нет политического будущего

Гриценко: У Ющенко нет политического будущего
Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что у Президента Украины Виктора Ющенко нет политического будущего.

Как сообщили в пресс-офисе председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, об этом он сказал в интервью радио "Свобода".

"Человек, имевший свыше 60% поддержки избирателей, и который сейчас имеет, можно спорить, 8%, 10% или 12%, то это человек, не имеющий политического будущего для того, чтобы быть переизбранным на эту же самую должность", - заметил Гриценко.

По его мнению, "по-видимому, личная трагедия действующего Президента в том, что, имея тот подъем, который бывает, во-первых, не в каждой стране, а во-вторых, не в каждом даже веке, имея все то, что было в конце 2004 - начале 2005 года, и так, простите, бездарно все это сдать и не достичь позитивного результата, я думаю, что это личная трагедия для него как для политика".

Гриценко выразил уверенность, что на этом фоне "мы уже не можем говорить о том, что вокруг Президента Ющенко могут сплотиться политические силы, которые еще раз поверят, что он сможет за следующих 5 лет повести страну еще дальше или еще быстрее в Европу, например".

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: У Ющенко нет политического будущего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть