Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 09:03

Гриценко против идеи Тимошенко, потому что знает позицию Ющенко

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко настаивает на том, что Вооруженные силы полностью перейдут на контрактную основу службы в 2010 году.

"Вам известна моя позиция по этому вопросу, а мне известна позиция главы государства - Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил. В соответствии с утвержденной президентом государственной программой ("Развитие Вооруженных сил"), украинская армия станет на 100 % контрактной в 2010 году", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина", комментируя возможность изменения сроков перехода на контракт и отмены призыва на срочную службу в армии.

"Что касается отмены призыва с 1 января 2008 года, я могу лишь отметить, что с таким же успехом можно парафировать договор об отмене трех законов Ньютона", - отметил Гриценко.

17 октября 2007 г. БЮТ и НУНС обнародовали текст коалиционного соглашения о создании демократической коалиции, в котором предусмотрено положение о том, что с 1 января 2008 года в Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы.


Сейчас вы читаете новость «Гриценко против идеи Тимошенко, потому что знает позицию Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть