Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 16:54

Гриценко: Досрочные выборы Рады ничего не изменят

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Анатолий Гриценко считает бесперспективным проводить внеочередные парламентские выборы.

Об этом он сказал в интервью газете "Столичные новости".

Гриценко убежден, что внеочередные выборы не смогут в корне изменить ситуацию в Раде - по их результатк может уменьшиться представительство НУНС, Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко, возможно, немного больше голосов наберут Коммунистическая партия и Блок Литвина.

"Но что изменится в корне? Ничего. Кроме того, что "золотая акция" будет уже не у одной фракции, а в нескольких, а это значит, что еще большее расслоение будет в парламенте, еще больше будет претензий к спикеру и правительству", - говорит Гриценко.

В настоящий момент, отмечает депутат, ни у кого в парламенте нет большинства, а переформатировать коалицию можно только включив в ее состав депутатов всех фракций.

Эксперты прогнозируют проведение внеочередных выборов Рады осенью.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер блока своего имени, не видит никаких оснований для внеочередных выборов Рады.

Председатель фракции Партии регионов в Раде Виктор Янукович считает возможными вариантами решения кризиса в Раде переформатирование коалиции или внеочередные выборы, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: Досрочные выборы Рады ничего не изменят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть