Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 09:00

Грач просится назад в Компартию

Грач просится назад в Компартию

Народный депутат Украины Леонид Грач просит Центральную контрольную комиссию Коммунистической партии пересмотреть решение Президиума партии о его исключении из партийных рядов.

Об этом сообщает пресс-служба депутата.

"В связи с тем, что со стороны Президиума ЦК не был осуществлен тщательный анализ предъявленных мне обвинений и инициирована расправа со стороны руководства ЦК в угоду олигархическим интересам Партии регионов, прошу пересмотреть решение Президиума ЦК Компартии Украины от 16 декабря 2010 года об исключении меня, Грача Леонида Ивановича, из рядов Коммунистической партии Украины", - заявил нардеп.

"Исключение меня из партии считаю необоснованным, противоречащим Уставу КПУ, принятым в угоду Партии регионов, вознамерившейся разгромить республиканскую партийную организацию как активную политическую силу в Крыму", - добавил он.

При этом политик подчеркнул, что "с декабря 2008 года со стороны руководителей ЦК шло давление на крымских коммунистов на основании сфабрикованных, неподтвержденных обвинений: "Грач активно агитирует за Тимошенко, Грач встречается с американцами, и это вредит делу партии, Крымский реском инициирует выход из Компартии и т.д."

Напомним, Грач был исключен из Коммунистической партии Украины и из фракции коммунистов в Верховной Раде.

Ранее Крымский республиканский комитет Компартии пошел на обострение конфликта с руководством этой политической силы. Вопреки решению пленума ЦК КПУ, пленум рескома восстановил народного депутата Леонида Грача в должности первого секретаря парторганизации.

Лидер коммунистов Петр Симоненко обвинил Грача в провале на местных выборах 31 октября.

Сам же Грач неоднократно утверждал, что низкий показатель коммунистов объясняется исключительно массовыми фальсификациями, которые партия власти устроила в Крыму.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Грач просится назад в Компартию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть