Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 08:28

Герман рассказала, когда Янукович решит судьбу красных флагов

Герман рассказала, когда Янукович решит судьбу красных флагов

Президент Виктор Янукович примет решение о вывешивание рядом с государственным флагом красного флага только после соответствующих экспертных заключений

Об этом сообщила советник президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Верховная Рада Украины имеет право принимать закон об использовании только государственной символики Украины. Красный флаг - не является государственной символикой Украины, и поэтому президенту, чтобы принять здесь решения, нужные выводы конституционалистов", - заявила она.

Как пояснила советник Януковича президент ознакомится с выводами конституционалистов и "тогда будет принимать решение, что дальше делать с этим документом, который одобрил парламент".

"Не все, что принимается депутатами, имеет продолжение, не все ветируется и не все подписывается", - добавила советник президента.

"Нам надо набраться терпения и ждать, чтобы все было с соблюдением норм конституционных Чтобы все было подписано, не подписано исключительно на национальные интересы Украины", - отметила Герман.

21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага

6 мая Администрации президента направила закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне" (о порядке официального использования копий Флага Победы в Кабинет министров и Министерство юстиции Украины.

9 мая во время торжественного шествия по Крещатику по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне красный флаг несли впереди государственного, сине-желтого флага.

Сейчас вы читаете новость «Герман рассказала, когда Янукович решит судьбу красных флагов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть