Ексклюзивы
суббота, 15 августа 2015 18:13

Генпрокуратура возбудила дело против "Комитета спасения Украины"

Генпрокуратура возбудила дело против "Комитета спасения Украины"
Фото: tvrain.ru

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту заявлений созданного в Москве во главе с Николаем Азаровым так называемого Комитета спасения Украины, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко Ирину Фриз.

"ГПУ возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого "Комитета спасения Украины", созданного в Москве", - сказала Фриз в субботу.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации от Генпрокуратуры.

Как сообщалось, 3 августа Азаров выступил перед российскими СМИ в Москве, где, вместе с бывшими народными депутатами Украины и другими представителями власти времен президентства Виктора Януковича создал так называемый "Комитет спасения Украины" и возглавил его.

Среди прочего Азаров заявил, что без смены политруководства в Украине нельзя установить мир и согласие. Комитет также принял решение о выдвижении кандидатом в президенты Украины Владимира Олейника. Азаров также заявил, что на территории Украины также находятся действующие члены Комитета, имена которых не могут быть озвучены по соображениям безопасности.

 

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура возбудила дело против "Комитета спасения Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть