Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 09:29

Генпрокуратура не имеет никаких претензий к председателю Верховного суда

Генпрокуратура не имеет никаких претензий к председателю Верховного суда

Генеральная прокуратура Украины не имеет никаких претензий к председателю Верховного Суда Украины Василию Онопенко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он не является "обвиняемым или подозреваемым в одной из уголовных дел, находящихся в производстве Генеральной прокуратуры Украины".

"Поскольку при проведении доследственной проверки и досудебного следствия лица, подозреваемые в совершении преступления, уклонялись от правоохранительных органов и их местонахождение не было установлено, следователями на основании мотивированных постановлений Печерского районного суда г. Киева, проведены обыски в местах их возможного нахождения в надлежащих им пятки жилых помещениях, в том числе в частном доме в Киеве, где по имеющейся информации находилась Ирина Онопенко ", - отмечается в сообщении.

В ведомстве также опровергли сообщения, проводившие обыск в доме Василия Онопенко в связи с возбужденным уголовным делом против его дочери и ее бывшего мужа, отметив, что по данным БТИ этот дом ни за кем не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело против дочери главы Верховного суда Ирины Онопенко и ее мужа. Их обвиняют в мошенничестве.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура не имеет никаких претензий к председателю Верховного суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть