Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2007 15:46

Гелетей: Цушко нарушил закон из-за потери ориентации

Руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей заявляет, что больше не допустит незаконных действий, поддерживаемых министром, как это произошло во время инцидента в Генпрокуратуре.

"Официально заявляю: работники управления госохраны как действовали, так и будут действовать — исключительно по закону. И относительно применения оружия в частности", - подчеркнул он в интервью "Зеркалу недели".

"Если же кто-то рассчитывает на то, что снова воспользуется авторитетом министра для совершения незаконных действий, то он глубоко ошибается. Такого больше не повторится", - уверил Гелетей.

Он также считает, что министра внутренних дел Василия Цушко "подставили" в ситуации с захватом Генпрокуратуры.

"Еще вечером, до моего письма президенту, у нас состоялся короткий разговор с Цушко. Его мобильный был отключен. Я ему сказал, что все зафильмовано и задокументировано, что он нарушил закон, и за это придется отвечать. Знаете, что он мне ответил? "Валерий Викторович, я вас очень прошу, не накручивайте президента, я просто не сориентировался", - рассказал Гелетей.

"То есть министр прекрасно понимал, что нарушил закон. А все вокруг понимали, что Цушко подставили", - убежден он.

"У коалиции возник вопрос: или этот конфликт как-то сглаживать, но тогда Цушко одинаково будет отвечать, или играть свой сценарий и делать из Цушко героя. Нардепы избрали второй вариант", - считает Гелетей, передает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Гелетей: Цушко нарушил закон из-за потери ориентации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи