Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 10:24

Фирташ отказался покупать банк "Надра" из-за Тимошенко

Влиятельный бизнесмен Дмитрий Фирташ потерял интерес к банку "Надра".

Как сообщил источник, близкий к потенциальному инвестору этого банка Дмитрию Фирташу, последний потерял интерес к "Надра" из-за проблем, которые этому банку устроила премьер-министр Юлия Тимошенко. Официального подтверждения этой информации получить не удалось, но ситуация действительно сложная, пишет Сегодня.

"Надра" уже несколько месяцев испытывает проблемы с выплатой кредитов западным банкам, а также с выплатой денег вкладчикам (всего, по данным банка, у них 4 млн вкладчиков). В ноябре прошлого года стало известно, что банк покупает совладелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ. После этого Юлия Тимошенко заявила, что Нацбанк коррупционным путем выделил "Надра" огромное финансирование под влиянием связей Фирташа.

Более того, на прошлой неделе она остановила через суд выделение еще одной партии рефинансирования в 3 млрд гривен (в самом банке говорят, что эти деньги необходимы для стабилизации работы). А в понедельник она заявила, что намерена забрать размещенный в банке депозит Государственного ипотечного учреждения в 760 млн грн.).

Если информация об отказе Фирташа стать новым владельцем банка подтвердится, нового инвестора найти будет непросто. Сегодня сотрудники банка с 12.00 до 14.00 собираются на два часа покинуть свои офисы, дабы высказать свой протест против "произвола политиков".
Сейчас вы читаете новость «Фирташ отказался покупать банк "Надра" из-за Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть