Ексклюзивы
суббота, 12 февраля 2011 12:40

Европейским политикам не понравилось, что Янукович обозвал их "батраками"

Европейским политикам не понравилось, что Янукович обозвал их "батраками"

Депутаты Европарламента возмущены заявлением президента Виктора Януковича о том, что украинская оппозиция "наняла" некоторых европейских политиков.

Об этом заявил в эфире 5 канала лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк, сообщает пресс-служба НРУ.

"Вчера я был в Брюсселе, участвовал в Политической Ассамблее ЕНП и общался с депутатами Европарламента, которых нынешняя власть обвиняет в том, что они якобы за деньги отстаивают позицию украинской оппозиции. Конечно, их это возмущает", - сказал он.

По его словам, это серьезное обвинение для европейских политиков, которые привыкли жить по верховенству права по законам.

"Это неприличная практика, к которой прибегла нынешняя украинская власть, обвиняя оппозицию и тех, кто обращает внимание на сворачивание демократии в Украине, вместо того, чтобы делать выводы и корректировать свою практику внутри страны, они прибегают к таким публичным оскорблениям в адрес оппозиции", - сказал Тарасюк.

По его мнению, "говорить, что оппозиция использует, по словам президента, "батраков" в ЕС, США - это неуважением к серьезным политикам, в частности комиссару ЕС Штефану Фюле, президенту Европарламента Ежи Бузеку и к другим".

Как известно, недавно Янукович обвинил оппозицию в распространении ложной информации о реакции Европы на события в Украине.

"Врут без совести, искажают факты, за наворованные деньги нанимают батраков в Европе, США и внутри страны... и дезориентируют весь мир и украинское общество", - отметил президент.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Европейским политикам не понравилось, что Янукович обозвал их "батраками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть