Ексклюзивы
воскресенье, 25 декабря 2011 15:47

Спецтема: Луценко за решеткой

Европейский суд примет решение в пользу Луценко - Грымчак

Европейский суд примет решение в пользу Луценко - Грымчак

Дело о незаконном содержании экс-министра внутренних дел Юрия Луценко находится на рассмотрении в Европейском суде по правам человека. Рассмотрение дела продолжается, но можно не сомневаться, что решение будет в пользу заключенного.

Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Грымчак.

Он напомнил, что Луценко был задержан "26 декабря и сутки он находился в Аскольдовом переулке, где размещается незаконное СИЗО СБУ. 27 декабря его перевели в СИЗО на Лукьяновке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Луценко обнаружили гастрит

"На сегодня Европейский суд по правам человека рассматривает дело о незаконности содержания Луценко под стражей. Мы надеемся, что это будет намного быстрее, чем дело рассматривается нашими судами, но рассмотрение продолжается. И мы ждем решения. Если сравнивать это дело с аналогичными, то нет никакого сомнения, что Европейский суд вынесет решение в пользу Луценко", - уверен Гримчак.

Нардеп подчеркнул, что сегодня в Украине не функционирует судебная система власти, но представители оппозиции не покинут борьбу за освобождение тех, кто "по международным стандартам подпадает под определение "политический заключенный".

Напомним, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было задержано 26 декабря 2010 года, на следующий день он был доставлен в Лукьяновское СИЗО, где он находится и сейчас.

Сейчас вы читаете новость «Европейский суд примет решение в пользу Луценко - Грымчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть