Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 14:00

Европарламент разберется с Ющенко и Януковичем на слушаниях по Украине

В Европейском парламенте будут инициировать публичные слушания украинского вопроса при участии представителей всех заинтересованных сторон, в том числе президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и представителей общественности.

Такое решение на внеочередном заседании одобрила делегация Европарламента по вопросам сотрудничества с Украиной, сообщил в четверг в Брюсселе ее председатель Адриан Северин.

По словам евродепутата, его делегация будет предлагать, чтобы Европарламент "пригласил всех представителей разных сторон, включая политиков и представителей гражданского общества приехать в то же время и попробовать провести с нами диалог".

"Было бы намного лучше видеть здесь одновременно президента, премьер-министра, представителей оппозиции и представителей гражданского общества", - заявил Северин.

Отвечая на вопрос о возможной дате таких слушаний, евродепутат отметил, что такое решение было принято всего лишь несколько часов назад и конкретные предложения еще не отработаны, пишет Українська правда.



Сейчас вы читаете новость «Европарламент разберется с Ющенко и Януковичем на слушаниях по Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть