Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган вчера во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным предупредил его о последствиях конфликта с Украиной.
Об этом сообщают турецкие дипломатические источники, - сообщает Еспресо.TV.
По его словам, во время последней встречи почетного лидера крымских татар Мустафы Джемилева и премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана обсуждалась угроза для крымских татар в связи с агрессивной политикой России, которая организовала и обеспечила проведение сепаратистского "референдума" 16 марта. Во время этой встречи Джемилев привел факт убийства крымского татарина в начале марта неизвестными лицами.
После разговора с Мустафой Джемилевым Эрдоган вечером 16 марта позвонил Владимиру Путину и предупредил его, что в случае, если Россия вторгнется в Украину, а также, если самопровозглашенная власть или т.н. самооборона Крыма совершит насилие в отношении крымских татар, то Турецкая Республика будет вынуждена перекрыть Черноморские проливы для российских судов.