Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 10:02

Эксперт о "политической ревности" Ющенко и "прорыве" Тимошенко

Эксперт о "политической ревности" Ющенко и "прорыве" Тимошенко

Независимые эксперты, депутаты от правящей коалиции и члены правительства единодушно считают, что радикальным изменениям проект программы деятельности правительства не повергнется.

Политолог Вадим Карасев считает распоряжение Ющенко учесть его ежегодное послание к Верховной Раде скорее проявлением "политической ревности" и попыткой "удержать инициативу".

Сами члены правительства подчеркивают, что программа "Украинский прорыв", с которой премьер-министр Юлия Тимошенко привела свой блок к победе на внеочередных парламентских выборах, почти тождественна взглядам союзников БЮТ из блока "Наша Украина – Народная самооборона" и с предвыборной программой Ющенко.

Следовательно, в большей мере речь идет об уточнении акцентов, отмечает радио.

В частности, министр юстиции Николай Онищук предложил инициативы по усилению борьбы с коррупцией.

Оппозиция критически относится к утвержденному правительством документу, но ее представители признают, что их влияние на его текст будет минимальным.

Утвержденный накануне правительством проект программы его деятельности "Украинский прорыв" рассмотрят в четверг президент Виктор Ющенко и Национальная академия наук сообщает "Німецька хвиля".
Сейчас вы читаете новость «Эксперт о "политической ревности" Ющенко и "прорыве" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи