Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 08:51

Ехануров: Тимошенко станет премьером, но риски остаются

Народный депутат от НУ-НС Юрий Ехануров прогнозирует проблемы с БЮТ по принятию законов, предусмотренных коалиционным соглашением.

В интервью "5 каналу", показанному в воскресенье, он отметил, что скорее всего данные законы не будут приняты к голосованию за кандидатуру премьер-министра во вторник.

"Думаю, что это нереально", - сказал Ехануров. Он отметил, что в этом "есть технологическая проблема" из-за необходимости принятия закона в 1 и 2 чтениях и отсутствия комитетов парламента.

"Так что будем голосовать за премьер-министра со всеми рисками относительно принятия законов в будущем", - отметил депутат.

На вопрос, получил ли НУ-НС гарантии от БЮТ по принятию изменений к закону о Кабинете министров, Ехануров ответил: "Мы договорились. Но я думаю, что какие-то проблемы будут. Дискуссии будут вокруг данного закона в процедуре 2 чтения".

В то же время он выразил убеждение, что Юлия Тимошенко наберет 227 голосов за свое премьерство во вторник.

Ехануров также выразил надежду, что будет создана программу действий нового правительства. "Но для этого нужно сначала создать правительство", - считает он.

Кроме того, экс-премьер выразил мнение, что изменения в бюджет на 2008 год "не реально" будет принять до Нового года, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ехануров: Тимошенко станет премьером, но риски остаются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть