Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2012 20:00

Спецтема: Закон о клевете

"Глупость и Вселенная не имеют границ" - Литвин про закон о клевете

"Глупость и Вселенная не имеют границ" - Литвин про закон о клевете
Фото: svit24.net

Спикер Владимир Литвин считает, что закона об уголовной ответственности за клевету, который Рада уже проголосовала в первом чтении, не должно быть.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Перед этим законом стоял знак минус, депутаты не должны были за него голосовать. Если не ошибаюсь, Эйнштейн когда-то сказал:" Глупость и Вселенная не имеют границ - впрочем, насчет Вселенной я не уверен ". Это была демонстрация того, что глупость продемонстрировали безграничную ", - напомнил спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон "регионала" направлен на борьбу с независимыми СМИ - "Репортеры без границ"

Также он выразил уверенность, что этот закон никогда не будет принят.

"Ибо очевидно, что на выходе решение в виде закона не будет принято. Если поставить вопрос, все ли СМИ и журналисты у нас придерживаются писаных и не писаных правил, ответ будет очевиден - нет. Если поставить второй вопрос, нужно ли в таких условиях принимать, или вообще рассматривать, то абсолютно нет. Если и рассматривать закон в такой плоскости, то надо зафиксировать, что он не касается государственных служащих и политиков. Тогда думаю и политиков интерес к этому вопросу исчезнет", - считает Литвин.

"Если есть какие-то проблемы, надо идти в суд, - отмечает политик. - Мне кажется, между клеветой и критикой очень тонкая грань. Когда ты становишься депутатом, или чиновником, ты должен понимать, что ты находишься под контролем общества и СМИ" .

Сейчас вы читаете новость «"Глупость и Вселенная не имеют границ" - Литвин про закон о клевете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть