Ексклюзивы
среда, 27 января 2016 20:41

Договориться об освобождении пленных не удалось - Геращенко

Договориться об освобождении пленных не удалось - Геращенко
Фото: 112.ua

В среду, 27 января, в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе представители боевиков "ДНР выступили с предложением по обмену пленными, не могло устроить украинскую сторону.

Об этом на странице в Facebook написала народный депутат Украины от фракции "Блока Петра Порошенко", член гуманитарной подгруппы Контактной группы Ирина Геращенко.

"Говорили о поиске пропавших без вести. Представители боевиков в очередной раз пообещали допустить миссию МККК к вопросам эксгумации и идентификации погибших. Хотелось бы, чтобы хоть одно обещание реализовалось. Больнее: ОРДО предложили освобождение в формате 6 на 3. При этом на мой вопрос, почему в тюрьме должны оставаться три его - собрата, с которыми они уже год в тюрьме, и как это объяснять мамам и женам, почему в их списке нет нашего героя - киборга, ответа нет. Мы стоим на позиции - освобождение 25 героев (гражданские, военные) с нашего предложенного списка и предлагаем вокруг этого искать компромисс ", - сообщила она.

Напомним, в Минске закончилось заседание Трехсторонней контактной группы.

Сейчас вы читаете новость «Договориться об освобождении пленных не удалось - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть