Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 10:09

Для депутатов-хулиганов готовят специальную службу в Раде

Для депутатов-хулиганов готовят специальную службу в Раде
pravda.com.ua

В парламенте предлагают создать службу обеспечения правопорядка в сессионном зале.

Соответствующий законопроект № 3518 зарегистрировал нардеп от "БПП" Вадим Кривохатько.

Документом предлагается внести изменения в законы "О статусе народного депутата" и "О регламенте Верховной Рады" по обеспечению правопорядка во время работы парламента.

Предлагаемая служба парламентского пристава является самостоятельным структурным подразделением, обеспечивающим правопорядок в сессионном зале парламента и выполняет церемониальные функции.

Определяется, что таким приставом является должностное лицо парламента из числа народных депутатов, которое должно выполнять решение парламента и поручения председательствующего на заседаниях по поддержанию порядка, удаление из зала нарушителей, а также обеспечения кворума на заседаниях.

Предполагается, что служба состоит из 4 работников и подчиняется председателю Совета.

Службу предлагается комплектовать работниками из числа бывших офицеров Вооруженных сил, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины или Управления государственной охраны, ростом от 190 см, спортивного телосложения, с четким сильным голосом.

Ранее спикер Владимир Гройсман пригрозил установить на дверях электрозамок, чтобы не выпускать депутатов из зала после начала заседания. "Я попрошу, чтобы на эти двери поставили электрозамок. В 10 зашли и до 12 не выходим. С 12 выходим до 12:30. В 12:30 зашли и не выходим", - сказал он. На что кто-то из депутатов сказал: "Мы и так здесь на електротеритории, на электростуле".

Сейчас вы читаете новость «Для депутатов-хулиганов готовят специальную службу в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть