Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 08:33

Депутаты говорят, что не нанимались на личную службу Ющенко

"Народная самооборона" заявляет, что не нанималась на личную службу ни к Виктору Ющенко, ни к Виктору Януковичу. Об этом говорится в заявлении "Народной самообороны" по поводу "давления со стороны Банковой".

"Мы шли на внеочередные парламентские выборы в 2007 году под лозунгом создания в Верховной Раде демократической коалиции вместе с Блоком Юлии Тимошенко и ни на шаг не отступим от этих принципов в угоду авантюристам с Банковой", - сообщили депутаты, комментируя намерение Президента Ющенко лишить мандатов и членства в НСНУ тех депутатов, которые выступили за "коалицию трех".

"Народная самооборона" считает неприемлемым вмешательство Президента в работу Верховной Рады и давление на народных депутатов, поскольку устойчивая законодательная работа коалиции дает шанс вытянуть страну из финансового кризиса. "Благодаря последовательной позиции "Народной самообороны" была обновленная работа демократической парламентской коалиции,.. а также остановлена попытка захвата власти представителями Партии регионов. Не этот ли, прекращенный возобновлением демократической коалиции, мятеж Банковой и людей Януковича стал настоящей причиной шквала ненависти Президента к нашей парламентской фракции?", - спрашивают депутаты.

При этом они напомнили, что лишить депутата полномочий можно лишь в трех случаях: через заявление депутата о собственном желании сдать мандат, через открытие уголовного дела в отношении депутата или в результате смерти народного избранника.

Напомним, сегодня в интервью украинским СМИ В.Ющенко сообщил, что НСНУ примет решение по депутатам, которые поддержали коалицию с БЮТ и Блоком Литвина. Президент надеется, что "коалицианты" будут исключены из партии и из списка депутатов по решению съезда, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты говорят, что не нанимались на личную службу Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть