Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 12:52

Чорновил не верит, что Кучму осудят за убийство Гонгадзе

Чорновил не верит, что Кучму осудят за убийство Гонгадзе

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что экс-майора Госохраны Николая Мельниченко не посадят.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"За ним кто-то стоит, причем очень высокий. Можно посмотреть по последствиям. Из кассетного скандала Россия извлекла все, что могла...С другой стороны, у меня есть вопрос, почему уничтожены и не обнародованы все записи, где фигурирует Ющенко. Он тогда был премьером. Если не каждый день, то каждую неделю по несколько часов проводил в кабинете Кучмы. Я был свидетелем их телефонных разговоров. Ющенко говорил: "Да, господин президент...Очевидно, в этих пленках в России потребности не было", - отметил Чорновил .

По его словам, из дела Кучмы "вытянут все, что за угодно", а затем закроют по сроку давности. "Кучма никогда не будет проходить, как соучастник убийства ... Его обвинят в превышении служебных полномочий - что он требовал побить журналиста, но не будут ему приписывать, что он является заказчиком", - отметил политик.

Напомним, что против экс-президента Леонида Кучмы Генпрокуратура возбудила уголовное дело в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе. С экс-главы государства взята подписка о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил не верит, что Кучму осудят за убийство Гонгадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть