Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 08:25

Почему не посадили Медведчука - друга Тимошенко? - Головатый

Почему не посадили Медведчука - друга Тимошенко? - Головатый
Виктор Медведчук и Юлия Тимошенко. Фото: polittech.org

В Луганске, Донецке криминальные элементы управляют украинской властью. Это - террористы. Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал бывший народный депутат Сергей Головатый.


"Люди возмущены этим. Когда Путину нужно было прийти к власти, взрывали дома. Погибли сотни людей. Когда надо было сохранить территориальную целостность России, Путин "утюгом" прошелся по Чечне. Были десятки тысяч жертв. Когда террористы захватили "Норд - Ост" (теракт на Дубровке в Москве в 2002 году - ред.), он спецсредствами умертвил сотни людей. Он их убил, а не террористы. А у нас что, нет обязанности защищать суверенитет, целостность государства?", - удивляется бывший парламентарий.


По его словам, министр внутренних дел, генеральный прокурор, председатель СБУ почти ничего не делают для нейтрализации уголовников.


"Захваченны админздания, над ними висят флаги государства - агрессора, раздаются призывы к федерализации. Разве не было известно, что такое будет происходить в Донецке или Луганске? Об этом говорили и писали. Почему руководители силовых ведомств не реагировали? Почему не возбуждено ни одного уголовного дела за посягательство на территориальную целостность государства? Почему не возбуждено уголовное дело на Медведчука — друга Тимошенко? Почему министр юстиции до сих пор не обратился в суд, чтобы запретить деятельность медведчуковского "Украинского выбора", на сайте которого давно висит конкретный план федерализации Украины?", - отметил Головатый.

Сейчас вы читаете новость «Почему не посадили Медведчука - друга Тимошенко? - Головатый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть