Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2012 10:54

Спецтема: Закон о клевете

"Чиновники-депутаты безмозглые, поэтому они наклепалы преступный закон" - 300 журналистов пришли под Раду

"Чиновники-депутаты безмозглые, поэтому они наклепалы преступный закон" - 300 журналистов пришли под Раду
Журналисты говорят, что у них и так много ответственности. Фото: gazeta.ua

Возле помещения комитетов Верховной рады около 300 представителей ведущих средств массовой информации скандируют "Власти - позор!".

Об этом сообщает корресподент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле ВР журналисты протестуют против закона о клевете

"Мы прекрасно понимаем, что в действительности означает принятие законопроекта о клевете. Мы также понимаем, что они могут впоследствии убрать из законопроекта уголовную ответственность, однако на деле это все равно означает уголовные преследования журналистов и редакций. Мы понимаем и то, какие маски-шоу будут устраивать, и что  будет тогда, когда усилят ответственность. У нас достаточно ответственности, более же не нужно", - сказала журналист Татьяна Кочужинська.

Митингующие держат в руках белые листы А4, а также плакаты с надписями "Закон о клевете нужен депутатам, которые скрывают свои злодеяния", и "Чиновники-депутаты безмозглые, поэтому они наклепалы преступный закон". Также под комитетами Верховной Рады выступают руководители ведущих СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Википедия протестует против "клеветы"

"Чиновники летают на дорогих самолетах, бесплатно живут на дачах и воруют у государства, а сейчас они хотят принять закон, благодаря которому люди уже не смогут об этом узнать", - сказал журналист Сергей Андрушко.

Также выступили журналисты Мустафа Найем и Татьяна Малярчук.

Акция "Стоп цензуре!" объединила представителей средств массовой информации - под комитетами Верховной Рады собрались журналисты телеканалов ТВi, СТБ, ICTV, 5 канал, газет "Kiev-Post", "Корреспондент", "Сельские вести" и других. Журналисты требуют внести в повестку дня постановление об опровержении решения Верховной Рады о принятии в первом чтении проекта закона Украины "О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство и деловую репутацию человека".

Сейчас вы читаете новость «"Чиновники-депутаты безмозглые, поэтому они наклепалы преступный закон" - 300 журналистов пришли под Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть