Ексклюзивы
понедельник, 29 апреля 2013 10:33

Черкасская "Батькивщина" заставляла голосовать депутатов за импичмент Одарича?

Черкасская "Батькивщина" заставляла голосовать депутатов за импичмент Одарича?
Сергей Одарич. Фото: dzvin.org

Любовь Майборода на сессии Черкасского областного совета заявила, что глава областной организации "Батькивщина" Анатолий Бондаренко "силовым давлением заставлял голосовать" за решение об отставке экс-мэра Сергея Одарича.

"Есть четкий перечень оснований для досрочного прекращения полномочий: личное заявление, прекращения гражданства, вступления в законную силу обвинительного приговора суда, нарушение требований законодательства по совместимости деятельности с другой работой, признание судом недееспособным, смерть...И поэтому решение 40 депутатов я расцениваю как путч, как попытка уничтожить местное самоуправление. К тому же, была нарушена процедура принятия решения", - заявила Майборода.

"Меня удивило, что это сделали депутаты регионалы с "Батькивщины". Это свидетельствует, что они не уважают самоуправления, линия местной "Батькивщины" противоречит линии Объединенной оппозиции. Местная партия дискредитирует оппозицию, потому изменяют избирателям, потому что сейчас будет управлять городским советом "регионал" Горкун. А избиратели не голосовали за Партию регионов, которая на местных выборах набрала лишь 15% голосов", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Покажите такое же единство ПР и" Батькивщины" и вместе выскажите недоверие Тулубу" - Сиротюк черкасским депутатам

Кроме того, по ее словам, в этой ситуации сыграли роль "меркантильные интересы членов фракции "Батькивщины", которым наобещали должности и видимо еще были какие-то обещания".

"А то, что Яценюк, принял решение по отставке Одарича, то, что Яценюк не может досконально разбираться в местных событиях. Местную ответственность несет председатель областной организации - Анатолий Бондаренко, который буквально силовым давлением заставлял голосовать за решение в городском совете. Хотя в областном совете мы видим, что влияние туловища распространяется ", - подчеркнула политик.

Напомним, в Черкассах создали общественный комитет "Защитим местное самоуправление" в поддержку городского головы.

Сейчас вы читаете новость «Черкасская "Батькивщина" заставляла голосовать депутатов за импичмент Одарича?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи