Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 15:22

БЮТовец раскрыл рецепт защиты свободы слова

БЮТовец раскрыл рецепт защиты свободы слова

Партия "За Украину!" вместе с другими оппозиционными силами будет инициировать специальное заседание Верховной Рады по вопросам свободы слова в Украине.

Об этом заявил "нунсовец" Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, на это заседание парламента должны быть приглашены представители международных общественных организаций, которые занимаются проблемами свободы слова.

Депутат также отметил, что последние события, "связанные с уничтожением трех независимых телеканалов, исчезновением журналистов, угрозами представителям масс-медиа подтверждают - власть продолжает фронтальное наступление на последний форпост украинской демократии - независимые СМИ".

"Оппозиционные силы хотя бы в этом вопросе найти общие знаменатели, и объединиться вокруг вопросов защиты свободы слова", - сказал Кириленко.

В внеочередном заседании намерен принять участие и фракция БЮТ. По словам депутата Владимира Бондаренко, его политическая сила обязательно придет на такое заседание.

"Нам очень важна позиция каждой политической силы по этому вопросу. Интересно, придут на заседание коммунисты и" литвиновцы "Если так, то может набраться необходимое количество депутатов. Пусть каждый показывает свою позицию", - подчеркнул парламентарий в комментарии Gazeta.ua

"Мы давно высказывали тревогу и говорили о том, что сегодня нарастает напряжение в отношениях нынешней власти и СМИ. К тем, кто имеют смелость сказать правдивое слово, будут применять методы физического исчезновения. Возможно, и поражения. Не дай Бог, будут убийства, ибо мы видим яркий пример России, а сегодняшняя наша власть идет по ее следам ", - отметил Бондаренко.

Депутат отметил, что ранее российские журналисты за притеснений бежали в Украине.

"Там не было никакой свободы слова. Теперь я не знаю, куда дальше побегут те же Киселев с Шустером, если будут говорить правду. Хотя, скорее всего, они не будут этого делать ", - добавил парламентарий.

По словам "бютовца", защитить свободу слова в Украине можно только совместными действиями всех представителей медиа.

Сейчас вы читаете новость «БЮТовец раскрыл рецепт защиты свободы слова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть